30
Сен
2017

Человеческие качества, часть 3. Честность

Третья часть ответа Ориса «Человеческие качества» посвящена одному из самых болезненных для нынешнего человечества качеству – Человеческой Честности! В нашем общество под влиянием жажды наживы, успеха, признания и материальной состоятельности настолько сильно размылись критерии честности, что автору Ииссиидиологии остаётся апеллировать лишь к проявлениям биоплазменных Форм для того, чтобы сформировать эталон этого Человеческого качества. Чем обычная честность отличается от Человеческой Честности? Кто в нашем общество может позволить себе проявление честности? Ответы на эти вопросы читайте в статье.

ЧЕСТНОСТЬ

Человеческая Честность, как и Человеческая Открытость, также сильно отличаются от тех, периодически возникающих в Самосознании более развитых людей, состояний искреннего стыда и совести, которые мы интерпретируем как «честность». В действительности же, эти побуждения – всего лишь рациональные версии «полуправдивости» и «получестности», являющиеся следствием мощного конфликта между низшими Уровнями личностного Самосознания (наши грубосексуальные потребности, агрессивность, инстинкты защиты территории и прочее) и высшими Уровнями (реализуются через творчество, мораль, духовность, позитивную социальную активность и прочее).

При наличии ещё достаточно активной деятельности низших Уровней Самосознания человек склонен принимать более эгоистичные (и, соответственно, менее честные по отношению к другим людям) решения на основании деятельности Творцов дорсомедиальной части префронтальной коры головного мозга. Такие решения заключаются в полном или частичном отказе от реализации честности (признаться лишь в том, что выгодно или не очень наказуемо, за что не так стыдно или смягчить ситуацию). Более высокая степень проявления честности свидетельствует о преобладании в нашем Самосознании Творцов вентромедиальной и верхнефронтальной зон префронтальной коры головного мозга, а в редких случаях проявления абсолютной честности – и дорсолатеральной зоны.

В ныне проявляемых нами честности и открытости всегда, в той или иной мере, фоново присутствуют страх, неуверенность (в своей правоте, в том, правильно ли мы поступаем), осуждение, высокомерие, самолюбование, честолюбивое желание доказать себе или кому-то, что ты в духовном отношении лучше и выше, чем остальные, а то и просто меркантильный или пиарный интерес. То есть ради успокоения своей Совести мы можем воспользоваться получестностью, наивно полагая, что если мы о чём-то промолчали или описали в более пастельных тонах, чем то, что сами думаем, то это не будет считаться ложью или «предательством» кого-то.

Подобных надуманных состояний в Человеческой Честности, реализуемой биоплазменными Формами Самосознания, даже теоретически не может быть: то есть сначала идёт субъективное, но честное и беспристрастное рассмотрение произошедшего, анализируются варианты возможных причин для возникновения ситуации, и тут же даётся оценка ей с позиции Мировосприятия и Миропонимания того, кто реализуется через Человеческую Честность (Человечность = Интеллект + Альтруизм).

В данное время открытость и честность могут себе позволить лишь наиболее развитые в духовно-интеллектуальном отношении представители современного человечества. И честность, и открытость в нынешнем сообществе, руководимом олигархами и коррумпированными чиновниками всех уровней, негласно принято считать социально опасными, поскольку могут вскрыть всю преступную историю обретения ими своих богатств.

На процесс формирования потребности оставаться честным всегда, при любых обстоятельствах, большое влияние оказывает вовлечение в наше Самосознание следующих сочетаний аспектов Чистых Космических Качеств*: «ВСЕ-Любовь» + «ВСЕ-Знание» и «ВСЕ-Любовь» + «ВСЕ-Исходность». Эта возможность возникает при достаточно высокой степени активности в нашем Самосознании высоковибрационных мысле-чувство-образов (5-7 Уровней первых двух чакр или ИИССИИДИ-Центров*).

В основу процесса синтеза в нашем Самосознании состояния честности положены следующие его компоненты, без развития которых этот процесс будет серьёзно стопориться или приобретёт не свойственный Людям тип выражения. Это: Адекватность, Активность, Альтруизм, Бдительность, Безобидность, Бескорыстие, Бесстрашие, Благоверие, Благодействие, Благодетельность, Благожелательность, Благонамеренность, Благоразумие, Благородство, Благочестивость, Внимательность, Внутренняя свобода, Возвышенность, Воля, Демократичность, Дерзновенность, Добропорядочность, Добросовестность, Достаточность, Достойность, Дружелюбие, Сотрудничество, Естественность, Жизнеспособность, Заинтересованность, Законопослушность, Зрелость, Идеализм, Идейная направленность, Индивидуальность, Интеллектуальность, Интуитивность, Искренность, Истинность, Качественность, Компетентность, Конкретность, Концентрация на цели, Любовь к фактам, к истине, Любознательность, Методичность, Мечтательность, Мотивированность, Мудрость, разумность, опытность, Мужество, Надёжность, Напористость, Направленность, Настойчивость, Находчивость, Невозмутимость, Независимость, Немногословность, Неподкупность, Непоколебимость, непоколебимая уверенность, Непосредственность, Непривязанность, Непритязательность, Несгибаемость, Образованность, Обстоятельность, Объективность, Обязательность, Оптимизм, Организованность, Оригинальность, Осведомлённость, Осмысленность, Основательность, Осознанность, Отважность, Открытость, Патриотизм, Персонализм (индивидуальный подход), Подлинность, Истинность, Правдивость, Покаяние, Последовательность, Правильность, Преданность, Приверженность истинным ценностям, Прилежность, прилежание, Принципиальность, Прогрессивность, Продвинутость, Продуманность, Прозорливость, Проникновенность, Проницательность, видение, Прямодушие, Прямолинейность, Прямота (но не глупость), Разборчивость, Разумность, Раскрепощённость, Решимость, решительность, Самодостаточность, Самоконтроль, Самообладание, Самостоятельность, Самоуправление, Сбалансированность, Свободолюбие, Свободомыслие, Серьёзность, Сильность, Систематичность, Скрупулёзность, Собранность, Совестливость, Созидательность, Сознательность, Сосредоточенность, внимательность, Состоятельность, Сострадательность, Спокойствие, Стоичность, Стремление к независимости, Стремление к саморазвитию, Строгость, Твёрдость убеждений, Терпеливость, терпение, Терпимость, Точность, Требовательность, Уравновешенность, Устойчивость, твёрдость намерений, Устремлённость (к хорошему), Харизматичность, Целесообразность, Целеустремлённость, Целостность, цельность, Человеколюбие, Человечность, Чувство внутренней свободы, Чувство долга, дружбы, братства и любви (но не вины), Чувство закона, Чувство меры, пропорции, Чувство собственного достоинства, Энергичность, Энтузиазм, Яркость…

Думаю, что этот список далеко не полностью отражает те качественные состояния, которые параллельно культивируются в процессе обретения Честности. Также Человеческая Честность является одной из составных частей высокочувственного Интеллекта и базируется на способности интуитивного восприятия того, что если не поступить честно, то это неотвратимо приведёт вас в некие, возможно непонятные сейчас, но очень неприятные, драматические или даже трагические обстоятельства. Для этого должны в достаточной степени активизироваться определённые высоковибрационные зоны дорсолатеральной и вентролатеральной областей префронтальной коры головного мозга, позволяя осуществить последовательную экспрессию одной из пяти групп так называемых «генов честности», которые в обычном нашем состоянии заблокированы.

Зарождающееся на этой основе психическое состояние Человеческой Честности способствует дальнейшему развитию способности к подсознательной интуитивности, входящей в механизм реализации безусловной (иммунитантной) Ответственности, которая по своей реализационной сути несоизмеримо отличается от наших с вами представлений о состоянии «персональной ответственности». Главное же отличие заключается в глубине понимания нашими биоплазменными Интерпретациями непосредственного воздействия на Самосознание основных Космических Законов и в детализации ииссиидиологического Знания о принципах формирования индивидуальных и коллективных каузальных (причинно-следственных) взаимосвязей.


* ИИССИИДИ – психоментальные Центры человека. Представляют собой «порталы», через которые объединяются зиллионы миров, в которых проявлены наши личностные Интерпретации. Посредством ИИССИИДИ-структур наше Самосознание коммутировано со всеми людьми и со всей Вселенной. Первые два Центра в терминологии Звуковых Космических Кодов называются АРГЛЛААМУНИ и ИНГЛИМИЛИССА. Более подробно.

* Чистые Космические Качества представляют собой эталонные фрагменты Информации, лежащие в основе все формообразовательных процессов Мироздания. Всего в Ииссиидиологии рассматривается 12 Чистых Космических Качеств, организующих так называемую Третичную Иллюзию (от 0 до 12 мерности): «ВСЕ-Любовь», «ВСЕ-Целостность», «ВСЕ-Сущность», «ВСЕ-Обильность», «ВСЕ-Пустотность», «ВСЕ-Разум», «ВСЕ-Исходность», «ВСЕ-Мобильность», «ВСЕ-Знание», «ВСЕ-Устремлённость», «ВСЕ-Единство» и «ВСЕ-Устойчивость». Два из них – «ВСЕ-Любовь», «ВСЕ-Разум» – являются базовыми Качествами для Человеческого типа Самосознания, в то время как остальные играют роль фоновых «катализаторов». Важно понимать, что Чистые Космические Качества не имеют прямых аналогий с такими психическими качествами, как преданность, жадность, любвеобильность, вспыльчивость, интеллектуальность, эрудированность и так далее. Последние являются очень сложной комбинацией, состоящей из множества фрагментов 12 Качеств. Более подробно.

ВНИМАНИЕ!:
Эта статья является адаптированной версией оригинального ответа Ориса.
Адаптировали для сайта «Свет Плеяд»: АалгсмайлисстаУулларг.

Предыдущая частьСледующая часть